Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прожившие в браке от полувека семейные пары «тюменской матрешки» получат выплаты

Пара
Одна из тюменских пар отметила бриллиантовую свадьбу

САЛЕХАРД, 19 марта, ФедералПресс. В «тюменской матрешке» супруги, прожившие долгую жизнь в браке, получают единовременную выплату. Парам насчитывают деньги каждые пять лет, начиная с «золотой» свадьбы. Какие выплаты получают супруги в регионах, читайте в нашем материале.

«В Год семьи семейная пара с Ямала получила региональную выплату к юбилею свадьбы. Семья Пралевых из Лабытнанги уже 50 лет состоит в браке, 45 из них семья живет на Ямале», – рассказал в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Артюхов.

На Ямале «золотым» супругам, прожившим в браке от 50 лет, положены выплаты. На 50 лет – 50 тысяч рублей, каждые пять лет прибавляют 5 тысяч. В прошлом году в Шурышкарском районе с бриллиантовой свадьбой (60 лет в браке) поздравили ямальскую пару.

В Тюменской области за совместную жизнь длительностью полвека положена выплата в 20 тысяч рублей, за 70 лет – 40 тысяч рублей. В феврале этого года тюменская пара Гутниковых отметила 60 лет брака. Георгий и Валентина поженились в 1964 году.

Югорские пары, чей «стаж» начинается от полувека, получают 50 тысяч рублей, каждые пять лет к сумме прибавляют 5 тысяч. Пособие выплачивают одному из супругов. В этом году в Советском районе 11 пар отметили 50, 55 и 60 лет брака.

Напомним, что в Югру привезли огонь домашнего очага, который символично горит не потухая.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.