Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале открыли движение по всем зимникам

Зимняя дорога
Из-за погодных условий возможно повторное закрытие зимних дорог

САЛЕХАРД, 27 марта, ФедералПресс. На Ямале все зимние дороги доступны для проезда. Восемь зимников открыты для автомобилей массой не более 30 тонн.

«Для автомобилистов доступна самая протяженная переправа от города Салехард до Лабытнаги. Также сняли ограничение на дороге Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги», – говорится на сайте интерактивных зимних дорог.

Также проезд доступен по зимникам Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и Коротчаево – Красноселькуп. Отметим, что проезжать по зимникам могут автомобили с максимальной скоростью 50 км в час.

Из-за погодных условий возможно закрытие зимних дорог. Сейчас на Ямале морозная погода. Столбик термометра показывает −14 градусов. В регионе пасмурно, в некоторых районах возможен снег. На выходных в свои права вступит весна, и воздух прогреется до +1 градуса. Всю неделю ямальцев ждет штиль и максимальные порывы ветра до 3 м/с.

Напомним, что в начале этой недели на Ямале был закрыт один зимник из-за погоды. Также были введены ограничения по скорости передвижения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.