САЛЕХАРД, 18 июня, ФедералПресс. Власти назвали имена хедлайнеров сцен Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя в День молодежи. Ямальцы просили выступления и других артистов, но перехватить их не получилось.
«Идеальная компания этого лета: Нюша, Антоха МС, Асия, IOWA и ты. Салехард / Ноябрьск / Новый Уренгой – встречай хедлайнеров Дня молодежи», – сообщают в департаменте молодежной политики Ямала.
Власти знают, что жители округа хотели послэмиться под Надежду Кадышеву, The Hatters и «Три дня дождя». По словам представителей ведомства, они уже заняты на других фестивалях. «Шляпники» скоро приедут в регион, но уже по другому поводу.
Ранее «ФедералПресс» писал, что на Ямале подошел к концу праздник оленеводов. Два месяца более 250 тысяч людей знакомились с традициями коренных народов Севера. Для жителей и гостей региона организовали ярмарки мастеров и спортивные соревнования. Главным событием праздника стали гонки на оленьих упряжках.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия