САЛЕХАРД, 18 сентября, ФедералПресс. 26 сентября над окружной столицей появятся фигуры, созданные по мотивам рисунков победителей всероссийского конкурса «Небо Победителей». Подробнее – в материале «ФедералПресс».
«В основе 3D-анимационного шоу – рисунки победителей всероссийского конкурса «Небо Победителей» Движения Первых, участие в котором принимали ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Юные художники через свои работы выразили благодарность героям, отразив радость Победы, возвращение домой и мирное небо», – указана информация на официальном сайте правительства ЯНАО.
26 сентября в небо Салехарда одновременно взмоют 2500 квадрокоптеров, оснащенных светодиодами, чтобы выстроить в небе символы Победы. Для проведения шоу компания «Геоскан» разработала специальный квадрокоптер «Салют».
Организаторы пригласили юных художников и их родителей на праздничное мероприятие, для которых подготовлена специальная культурная программа с экскурсиями и встречами, посвященными истории Салехарда и вкладу тружеников тыла в годы ВОВ.
По словам Василия Зеленова, и.о. начальника департамента образования администрации города Салехарда, беспилотные технологии стали частью образовательного процесса в школах, и ученики активно участвуют в соревнованиях по пилотированию БПЛА.
Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Нового Уренгоя поборется за корону «Мисс Россия 2025». 20-летняя Аделия Лапова вошла в число 50 финалисток престижного конкурса красоты, который состоится в Москве.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


