Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым получит четыре миллиарда на развитие спорта

Виталий Нахлупин
По словам Нахлупина, в этом году планируется заложить Центр подготовки олимпийских водных видов спорта

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 января, РИА ФедералПресс. Более четырех миллиардов рублей направили в Крым для развития спорта.

Отметим, что деньги выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республии Крым.

Отметим, что выступая на «Бале чемпионов Республики Крым» в Симферополе, зампред регионального Совмина Виталий Нахлупин подчеркнул, что такой суммы на спорт республики не получала никогда.

«До 2020 года нам с вами предстоит освоить за счет реконструкций и сдачи новых спортивных объектов по федеральной целевой программе более чем четыре миллиарда рублей.

Никогда за годы Украины даже близко такая сумма не заходила в Крым», – отметил он.

По словам Нахлупина, в этом году в Крыму планируется заложить Центр подготовки олимпийских водных видов спорта. «Это три самых современных бассейна уровня лучших мировых стандартов», – подчеркнул зампред.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 18 октября 2016 года в Крыму был назначен новый министр спорта. Согласно указу главы республики Сергея Аксенова, новым министром назначена Елизавета Кожичева. Фактически она возглавляла министерство с августа этого года в качестве первого заместителя министра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.