Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Строителей Крымского моста не оставят без работы

мост
В декабре президент открыл железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 января, ФедералПресс. Специалистов могут переместить на объект в Астраханскую область. Работы по строительству моста завершились в конце декабря прошлого года.

Специалистов, которые занимались строительством Крымского моста, не оставят без работы. По предварительным данным, их переместят на другой стратегический объект – мост через Волгу в Астрахани, который станет частью транспортного коридора «Север-Юг», сообщил «ФедералПресс» знакомый с ситуацией источник. Также есть информация, что после работ в Астрахани строители вернутся в Краснодарский край для реализации другого крупного проекта.

Напомним, 23 декабря президент Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России, поставив точку в строительстве главного инфраструктурного объекта юга – Крымского моста. Путин заявил, что поездка по мосту вызвала у него чувство «восторга и удовлетворения». Кроме того, глава государства уверен, что Крымский мост сможет простоять многие столетия. Также глава государства отдельно похвалил работников, которые принимали участие в строительстве моста.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.