Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Роскачество назвало лучшее вино России

Некоторые сомелье ушли на карантин из-за потери обоняния, но лучшие бренды определили
Некоторые сомелье ушли на карантин из-за потери обоняния, но лучшие бренды определили

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Вино из Крыма получило высокую оценку Роскачества. Сомелье выбирали лучшие вина 21 день, говорится в исследовании.

Сухое белое вино из Крыма «Алиготе Инкерман» и красное сухое «Крю Лермонт Саперави» от «Фанагория» признаны лучшими. Алкоголь занял лидирующие позиции в ценовом сегменте от 148 рублей до тысячи рублей за бутылку, говорится в исследовании.

«Общая картина в отечественном виноделии изменилась. Качество напитков стало ровным и стабильным, нет лишних тонов, исчезла горечь, в некоторых случаях кислота, – сказал руководитель проекта «Винный гид» Артур Саркисян.

Вина оценивали по ряду параметров почти целый месяц, некоторые эксперты не смогли проделать работу до конца из-за потери обоняния в связи с коронавирусом, но их коллеги все же назвали лучшие вина в России, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне выбирают Крым для празднования Нового года.

Минздрав предупреждает – чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.