Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Глава Минэнерго посетил Крым и Донбасс

Шульгинов обсудил отопительный сезон на освобожденных территориях
Шульгинов обсудил отопительный сезон на освобожденных территориях

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июля, ФедералПресс. Министр энергетики Николай Шульгинов дал старт работе восстановленных линий электропередачи – ВЛ 330 кВ «Каховская – Джанкой» и ВЛ 330 кВ «Каховская – Островская». Об этом сообщили в ведомстве.

«Проведенные работы позволят обеспечить возможность параллельной работы Единой энергосистемы России и энергосистем Херсонской и Запорожской областей», – заявил Николай Шульгинов.

Шульгинов провел совещание по восстановлению инфраструктуры освобожденных территорий и предстоящему отопительному сезону. Пока невозможно обследовать объекты перед запуском отопления, потому что не везде можно получить доступ. Шульгинов отметил, что в числе приоритетных задач – обеспечение людей отоплением и электричеством в Мариуполе, Волновахе, Рубежном, Шахткрске, Лисичанске и других городах.

«Вторая важная задача, которую мы уже начали выполнять, – это восстановление магистральной инфраструктуры», – сообщил Николай Шульгинов.

Ранее «ФедералПресс» писал, как изменилась жизнь Крыма, после частичного освобождения Украины.

Фото: Ministry of Energy Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.