Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Крым
0

Заместители мэра Евпатории Андрея Филонова тоже задержаны?

Крым
Появилась информация о возбуждении еще нескольких уголовных дел

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

После задержания мэра Евпатории Андрея Филонова по подозрению в хищении бюджетных средств и превышении служебных полномочий появилась информация о возбуждении еще нескольких уголовных дел. Речь идет, по данным источника, о задержании двух его заместителей – Марины Байдецкой и Сергея Серобабы.

Напомним, что Филонов был задержан правоохранительными органами 3 апреля. Ему вменяют превышение должностных полномочий, в результате чего городу причинен ущерб на 35 млн рублей. ФСБ возбудила в отношении Филонова уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя задержание евпаторийского мэра, отметил, что в регионе сегодня проверяются все чиновники на предмет выявления эпизодов хищения бюджетных средств и «неприкасаемых нет».

Бывший военный Сергей Серобаба курирует департамент городского хозяйства Евпатории. Ранее с ноября 2009 года по октябрь 2014 года работал заместителем главы администрации в Долгоруковском сельском поселении Калининградской области.

Марина Байдецкая ранее работала в Государственной налоговой инспекции Евпатории, а также возглавляла управление торговли и предпринимательства Евпаторийского городского совета.

Комментарий: без комментариев

Получить комментарии в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю, а также в администрации Евпатории не удалось.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.