Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Более 100 человек тушат пожар в Крымском заповеднике

пожар
Фото: pixabay.com

ВАСИЛЬЕВКА, 17 августа, ФедералПресс. На данный момент, пострадавших нет.

Вчера в районе ущелья Уч-Кош в 6 км северо-западнее населенного пункта Васильевка городского округа Ялта на территории Крымского природного заповедника был обнаружен очаг природного пожара. Его площадь достигла 500 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Очаг был найден в труднодоступной местности. Тушение пожара проводилось с привлечением вертолета Ми-8 МЧС России с ВСУ-5. Было сброшено 50 тонн воды.

Сегодня, в половине шестого утра пожар удалось локализовать на площади один гектар. Запланировано продолжение тушения с применением авиации МЧС России и информирование населения о данных мероприятиях.

На данный момент, пострадавших, а также сообщений о угрозах перехода природного пожара на населенные пункты нет. В готовности к применению находится самолет Бе-200ЧС МЧС России и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Крым.

Всего у тушению пожара были привлечены 105 человек и 22 единицы техники.

«ФедералПресс» напоминает, что администрация Мурманской области подсчитала убыток от лесных пожаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.