Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Черном море продолжают искать моряков

МЧС
В Черном море продолжают искать моряков

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 января, ФедералПресс. Возобновлена операция по поиску 10 моряков, пропавших с горящих судов. В поисках участвуют суда Черноморского флота и вертолет МЧС из Краснодара. Уточняется, что ночью велся поиск только в акватории с проходящих мимо судов. К спасенным морякам прибыл турецкий генконсул.

Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, возобновлена операция по поиску моряков, пропавших с горящих судов. Напомним, в 30 километрах от Крыма загорелось два танкера, которые перевозили сжиженный газ из Кубани. В танкерах находилось 32 человека. Из них удалось спасти 12 человек, 10 погибли, остальных ищут спасатели.

Вчера поисковая операция была временно прервана, сегодня возобновлена. В поисках участвовали суда Черноморского флота и вертолет МЧС из Краснодара.Уточняется, что ночью велся поиск только в акватории с проходящих мимо судов.

Отметим, что пострадавшие это индийские и турецкие моряки. К ним прибыл турецкий генконсул. В ближайшее время МИД РФ оформит необходимые документы для временного нахождения выживших моряков в России. Как только их выпишут из госпиталя, они отправятся домой.

Горение судов все еще продолжается. Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей на территории России
Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о 14 погибших, однако позже выяснилось, что погибли 10 моряков.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.