Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Ребенка на воздушном шаре унесло к Феодосийскому заливу

Шар с девочкой на борту унесло в небо
Шар с девочкой на борту унесло в небо

КРЫМ, 3 мая, ФедералПресс. В окрестностях Феодосии произошел инцидент, в результате которого в небо унесло воздушный шар с ребенком без сопровождения на борту.

Сегодня утром недалеко от подстанции «Кафа» после столкновения с землей перевернулась корзина катавшего туристов воздушного шара. Из летательного аппарата выпали четверо человек, однако один ребенок остался внутри, когда шар вновь поднялся в небо. Ветром его понесло в сторону Феодосийского залива.

К месту происшествия прибыла оперативная группа пожарно-спасательного отряда Феодосии, по воде маленькую путешественницу пытались перехватить спасатели на катере, был подготовлен вертолет МЧС России.

«В ходе дальнейшего полета воздушный шар начал снижаться, а спустя некоторое время опустился во дворе частного домовладения города Феодосия. К счастью, девочка 2007 г. р. – жительница города Самара, в медицинской помощи не нуждалась», – прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Напомним, Крым вошел в число самых популярных туристических направлений на майские праздники. При этом большинство путешественников отправляются на отдых самостоятельно, а не по путевкам.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.