Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Жителя Крыма поймали на подготовке взрыва железной дороги

ФСБ
Задержание произошло утром

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апреля, ФедералПресс. В Симферополе сотрудники ФСБ успели задержать жителя, который планировал устроить подрыв железной дороги. У него нашли и изъяли две бомбы. По предварительной версии, он действовал по указке крымско-татарского батальона радикалов.

«Дома у задержанного нашли две самодельные трехкилограммовые бомбы, два электродетонатора, схему закладки бомбы под железнодорожное полотно, экстремистскую литературу, флаг и пропагандистские листовки», – передает «Крым 24», прикладывая видео ЦОС ФСБ.

Судя по ролику, у мужчины действительно была символика радикального объединения, а также инструкция, как организовать диверсию в виде подрыва железной дороги. Благодаря оперативным действиям правоохранителей задуманное удалось предотвратить.

Ранее «ФедеалПресс» писал, что теракт был предотвращен в Черкесске. У троих человек были изъяты компоненты для изготовления взрывных устройств, средства связи, а также экстремистская литература и устройства с перепиской с кураторами.

Фото: Russian FSB press service / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.