Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В пострадавшем от удара украинских беспилотников техникуме в Джанкое отменены занятия

эвакуация
Жильцы общежития джанкойского техникума эвакуированы

ДЖАНКОЙ, 21 марта, ФедералПресс. Принято решение отменить занятия в техникуме, пострадавшем ночью при ударе украинских беспилотников. Также расселено студенческое общежитие.

«Техникум получил повреждения, выбиты стекла в здании и в общежитии. Занятия в нем на время проведения ремонта приостановлены, студенты из общежития эвакуированы», – прокомментировал советник главы Крыма Олег Крючков.

Ночью украинскими силами на Крым была совершена атака беспилотниками, на которых были логотипы США. Помимо взрывчатки, они также были заряжены шрапнелью. Как отметили в правительстве республики, целью ударов были гражданские объекты.

Один БПЛА был сбит над техникумом, остальные над жилыми районами. В результате атаки пострадало несколько домовладений и техникум, инфраструктура не повреждена.

В результате террористического акта со стороны Украины пострадал один человек. Его жизни, как подчеркнул глава Крыма Сергей Аксенов, ничего не угрожает.

Ранее стало известно об атаке беспилотниками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.