Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Слуцкий: риторика Белого дома по вопросам Крыма настораживает

Леонид Слуцкий
Фото: фотослужба Государственной думы

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Не стоило ожидать, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пошел бы в разрез с мнением большинства политической элиты по поводу принадлежности Крыма. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Слуцкий подчеркнул, что риторика Белого дома по Крыму настораживает, но такие взгляды соответствуют позициям подавляющего большинства, пишет РИА «Новости».

«Конечно, такая риторика настораживает. Но мы понимаем, что такие взгляды, в частности, по крымскому досье, к сожалению, соответствуют позициям подавляющего большинства политистеблишмента США, представляющих как демократических, так и республиканскую партии», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 14 февраля представитель Белого дома Шон Спайсер на пресс-брифинге сообщил, что президент США Дональд Трамп сохраняет «жесткую» позицию по отношению к России, а также ждет от российского правительства «деэскалации конфликта на Украине и возвращения Крыма».

В свою очередь, в администрации президента Украины Петра Порошенко положительно встретили заявление Спайсера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.