Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов: отставки министров не связаны с уголовными делами

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя отставки региональных министров и главы Ялты, опроверг появившиеся слухи о том, что кадровые перестановки могут быть вызваны уголовными делами, и подчеркнул, что данная мера должна повысить эффективность в подвергшихся кадровой реорганизации ведомствах.

«Просто на этом этапе смена руководителей позволит дать новый толчок развитию отраслей. Ничего здесь на самом деле нет. К ним нет претензий, я имею в виду связанных с каким-то уголовным преследованием, никаких вопросов. Просто, на мой взгляд, данная перестановка позволит повысить и уровень взаимодействия между ведомствами, и улучшит качество работы, и повысит результативность работы Совета министров», – приводит слова Аксенова РИА Новости.

Он отметил, что главная задача руководителя – подобрать людей с подходящими для конкретной работы качествами.

«Эти перестановки дадут более эффективную и слаженную работу правительству», – добавил Аксенов.

«ФедералПресс» писал ранее, что 7 июля состоится встреча Государственного Совета Республики Крым с участием главы полуострова, в ходе которой будут согласованы отставки министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого, заместителя председателя Совета министров – Бориса Зимина, который возглавит ГУП РК «Черноморнефтегаз», министра топлива и энергетики Светланы Бородулиной, министра жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова и главы администрации Ялты Андрея Ростенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.