Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма поздравил братский украинский народ

Фото: rk.gov.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 октября, ФедералПресс. С годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Глава Крыма Сергей Аксенов на своих страницах в социальных сетях поздравил «братский украинский народ с Днем освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков».

В своем тексте он рассказал, что три миллиона солдат отдали свои жизни, чтобы нынешнее поколение украинцев получило шанс появиться на свет.

«Нашим героическим предкам и в страшном сне не могло привидеться, что спустя несколько десятилетий на этой земле, пропитанной кровью героев, прорастут семена нацизма. Что сюда снова придет война», – отметил Сергей Аксенов.

Глава Крыма отдельно отметил, что современными украинскими героями стали предатели и палачи, а в «пантеоне божков» современной Украины есть только неудачники, которых ненавидит их же народ.

Сергей Аксенов перечислил украинцев, которые внесли вклад в победу, отметив, что это общие герои для всех стран. Он написал, что правду о войне забыть или уничтожить нельзя, так как она живет в сердцах людей, в том числе и сердцах «героев Донбасса».

«Мы знаем, что наше дело правое. Мы знаем, что враг будет разбит. И что победа будет за нами», – подытожил Сергей Аксенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.