Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
1

Глава ДНР рассказал о планах воссоединения с Россией

Глава ДНР рассказал о планах воссоединения с Россией

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Глава Донецкой народной республики записал обращение к жителям Крыма. В нем он поздравил жителей с наступающим 2019 годом, а также рассказал о планах воссоединения с Россией.

В социальных сетях появилось обращение Дениса Пушилина к жителям Крыма. В новогоднем обращении глава Донецкой народной республики рассказал о достижениях уходящего года. К таким он отнес не только укрепление политических и экономических отношений, но и обмен в культурном и научном направлении.

При этом Денис Пушилин отметил, что у Крыма и ДНР одна цель – процветание, которого можно достичь в одном государстве. Он рассказал ореферендуме, который прошел на полуострове. Напомним, после него Крым вернулся в состав России.

Денис Пушилин отметил, проведя референдум, Крым прошел важный путь, который Донецкой народной республике «только предстоит пройти», чтобы воссоединиться с Россией.

Стоит отметить, ряд экспертов сходился во мнении, что в ближайшее время вопрос референдума в Донецкой народной республике может быть поднят весьма остро. К этому может подтолкнуть агрессия и нарушение условий прекращения огня со стороны Украины.

Фото: скришот с обращения Дениса Пушилина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.