Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Алексей Каспржак сменит «Артек» на «Сенеж»

Чиновник
Он показал себя талантливым руководителем

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко рассказал о судьбе экс-руководителя «Артека». По его словам, Каспржак возглавит новую мастерскую управления «Сенеж».

Напомним, Алексей Каспржак в течение пяти лет развивал проект по модернизации детского центра «Артек», а новость о том, что он покинет занимаемую должность была весьма неожиданна.

По словам Сергея Кириенко, молодежный форум «Территория смыслов» поменяет место дислокации, в этот момент и будет создана мастерская управления «Сенеж», которую, с учетом опыта Алексея Каспржака, он и возглавит.

После переноса «Территории смыслов» с Клязьмы на Сенеж там необходимо будет создать круглогодичный центр. По словам Сергея Кириенко, Алексей Каспржак хорошо себя зарекомендовал, а значит, справится с поставленной задачей.

Кириенко подчеркнул, что экс-руководитель «Артека» назначен на две должности – заместителем гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» и руководителем мастерской управления «Сенеж».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.