Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Поклонская прокомментировала возбужденные против нее уголовные дела

Наталья Поклонская
Украина просит Россию помочь привлечь Поклонскую к ответственности

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Наталья Поклонская рассказала, что против нее возбуждены несколько уголовных дел на Украине. По словам депутата Госдумы, ей не стыдно за свою работу.

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крым Наталья Поклонская рассказала об уголовных делах, которые возбуждены против нее на Украине. По ее словам, их много, так как они появлялись практически при каждом действии народной избранницы. Например, поводом для преследования стало противодействие экстремистским и террористическим группам на полуострове, помощь детям Донбасса, которых она помогла вывезти на лечение в Москву.

Напомним, скоро полуостров будет праздновать пятилетие возврата в состав России. По словам Натальи Поклонской, все это время прокуратура Украины пыталась довести уголовные дела до логического завершения.

Прокуратура Украины, по словам депутата, направила в адрес своих российских коллег просьбу оказать содействие в привлечении Натальи Поклонской к уголовной ответственности за совершенные тяжкие преступления.

Наталья Поклонская, комментируя заведенные против нее уголовные дела, рассказала, что сожалеет о недостатке рычагов, позволивших бы ей работать эффективней, в том числе и для народа Украины.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.