Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов вернул полномочия керченскому чиновнику

Акс
Аксенов вернул полномочия керченскому чиновнику

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 марта, ФедералПресс. Аксенов восстановил на службу заместителя главы Керчи Дилявера Мельгазиева, отстраненного на от работы. О возвращении полномочий ходатайствовал коллектив.

Глава Крыма Сергей Аксенов вернул полномочия заместителю главы администрации Керчи Диляверу Мельгазиеву. Напомним, он был отстранен в феврале. Причиной стали проблемы с общественным транспортом. Это произошло после посещения главы республики муниципального предприятия «Керчьгортранс».

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин написал на своей странице в Facebook о том, что о возвращении полномочий ходатайствовал коллектив предприятия «Керчьгортранс», а Сергей Аксенов это поддержал. По его словам, после инцидента сделали выводы и разработали «дорожную карту» выхода из ситуации.

Ранее Аксенов заявил, что четверть закупленных в лизинг автобусов два года назад для «Керчьгортранса», не подлежат восстановлению. В Керчь направили 10 новых автобусов, три троллейбуса из Симферополя. Еще четыре троллейбуса Керчь должна закупить самостоятельно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дилявер Мельгазиев отстранен от службы на время проведения служебного расследования.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.