Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Еще больше крымских курортов будут получать воду по графику

Вода
Чиновница из Алушты учит людей правильно экономить воду

АЛУШТА, 9 февраля, ФедералПресс. Еще на одном крымском курорте, в Алуште, вопреки ожиданиям президента России Владимира Путина, начнут подавать воду по графику, по пять часов утром и вечером. Об этом рассказала глава города Галина Огнева.

«Набирать емкости, а потом их сливать – это не экономия. После ввода графика, если не будет экономии, придется сокращать время подачи воды», – говорит глава администрации Алушты Галина Огнева.

Об этом чиновница сообщила на своей странице в Facebook. По ее словам, подача воды будет проводиться с 05:00 до 10:00, а затем с 17:00 до 22:00 часов. Несмотря на слова Владимира Путина на ежегодной пресс-конференции о том, что запасы воды в Крыму есть, местные чиновники в очередной раз заявляют об обратном.

До этого из-за вододефицита на получение воды по графику перешли: Ялта, Симферополь и некоторые районы.

Напомним, чиновница из Алушты запомнилась в СМИ своими скандальными высказываниями про собак в микрофон, который забыла включить.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уровень воды продолжает падать в водохранилищах Крыма.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.