Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В отношении крымского министра культуры проведена проверка за мат в прямом эфире

Работа
Крымского министра культуры не уволят за мат в эфире

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Министр культуры Крыма Арина Новосельская останется на своем посту после мата в прямом эфире. Об этом заявил губернатор, он считает, что это действие никого не оскорбило.

«Нет, в этой связи точно нет. Что ж теперь, а если завтра по телефону или в коридоре что-то сказал? Это не антигосударственное, точно ничье личное достоинство оскорблено не было», – отметил Аксенов.

Аксенов признал, что его не радует тот факт, что нецензурные слова были сказаны министром культуры, пишет РИА Новости.

Об инциденте стало известно неделю назад, это произошло во время прямого эфира. Губернатор сразу же поинтересовался, в чем дело, и поручил провести служебную проверку. Министр начала извиняться и ссылаться на проблемы с машиной.

Казус обыграли в передаче «Вечерний Ургант». Это не первая пародия на южных чиновников, которые забывают отключать микрофоны и с кем-то разговаривают во время или после совещаний. Ранее героем программы стал мэр Геленджика, который обругал помощницу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дожди не смогут решить вододефицит в Крыму.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.