Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму не отменили QR-коды при заселении в отели

Ограничения
В правительстве Крыма рассказали про ошибку

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноября, ФедералПресс. СМИ неправильно поняли губернатора Крыма Сергея Аксенова про отмену QR-кодов для заселения в отели из-за ошибочной расстановки абзацев в указе. В крымском правительстве прокомментировали инцидент.

«Новые изменения касаются предоставления государственных и муниципальных услуг, то есть без QR-кода разрешается вход в МФЦ, ЗАГС и другие учреждения. Эти ограничения действовали в течение двух недель. Для гостиниц требования остаются прежними до особого распоряжения», – говорит вице-премьер Крыма Елена Романовская.

Документ No 269-У был подписан Сергеем Аксеновым сегодня и уже вступил в силу. Сообщалось, что часть, запрещающая заселение без сертификата и QR-кода, утратила силу. Однако это не та часть, уточнили в правительстве республики.

Ошибочные сообщения вызваны изменением в расположении абзацев в указе о режиме повышенной готовности, пишет Интерфакс.

Ранее в Севастополе ввели блокпосты и QR-коды, чтобы не допустить всплеск заражений из-за завоза коронавируса, но через три дня их свернули.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что силовики назвали размер взятки для мэра крымского Белогорска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.