Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма ответил Украине на разрешение его задержать: «Пусть попробуют»

Сергей Аксенов
На Украине руководителя Крыма подозревают в ряде преступлений

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Киевский апелляционный суд разрешил задержание главы Крыма Сергея Аксенова. Руководителя республики на территории Украины подозревают в ряде уголовных преступлений, связанных с возвращением полуострова в состав России.

«Киевский апелляционный суд разрешил меня задержать. Пусть попробуют. Буду ждать», – отреагировал на новость в своих соцсетях Аксенов.

Он отметил, что таким решением киевские власти в очереденой раз подтверждают абсурдность и бессмысленность своих действий. Само решение он назвал пафосным заявлением и лживым обвинением.

«Это все, на что они способны», – резюмировал глава Крыма.

Согласно открытым данным, Аксенова официальный Киев подозревает в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, а также в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Сам же Аксенов после ряда попыток представителей Украины совершить диверсии назвал Украину террористическим государством, сообщают СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Крыма Сергей Аксенов считаетрейдерским захватом решение амстердамского суда о возвращении скифского золота Украине.

Фото: Елена Сычёва / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.