Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму прокомментировали предложение Киева переименовать Россию в Московию

Аксенов ответил Киеву
Аксенов ответил Киеву

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Киев предложил переименовать Россию. Губернатор Крыма Сергей Аксенов с иронией называет идею гениальной, а украинским политикам предлагает вспомнить поговорку про кота, которому нечем заняться, об этом он написал в телеграм-канале.

«Ранее эту «гениальную» мысль озвучили депутаты Львовского горсовета. С одной стороны, экзотические инициативы украинских политиков заставляют вспомнить поговорку про кота, который известно чем занимается, когда ему нечего делать», – сказал Аксенов.

Он предложил в ответ на идею о переименовании России переименовать Евросоюз в Священную Римскую империю – это историческое название, отмечает он.

По мнению Аксенова, «гениальные» идеи зарубежных политиков говорят о том, что «Украина не состоялась как государство». На ненависти и русофобии не построишь государство, считает он.

Отметим, про кота наиболее распространена одна народная поговорка, ее возможноепродолжение есть в первых строкахпо запросув гугле. Всего на эту тему, как оказалось, 526 000 ответов. О какой именно поговорке говорит Аксенов, в его сообщении не уточняется.

Ранее «ФедералПресс» писал, что крымский аэропорт принял более ста тысяч пассажиров за 10 зимних дней.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.