Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма Аксенов: Россия не бросит сограждан из ДНР

Россия и Путин никогда не бросят сограждан
Россия никогда не бросят сограждан, отметил Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации мирного населения в Россию. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал информацию.

«Наша страна, наш президент никогда не бросят сограждан и соотечественников в беде. Безопасность мирных людей будет обеспечена. В эти трудные дни крымчане выражают свою поддержку народу Донбасса. Мы с вами, вся Россия с вами!» – заявил Сергей Аксенов.

По его словам, Украина демонстративно игнорирует выполнение Минских соглашений. Он уверен, что руководство нашей страны примет все необходимые в данной ситуации решения. А поджигатели войны не уйдут от ответственности. Об этом он написал в телеграм-канале.

18 февраля глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что жители ДНР и ЛНР эвакуируются в Россию, а именно в Ростов, однако эту информацию не подтвердили в правительстве Дона и полпредстве ЮФО.

В республиках ДНР и ЛНР опасно находиться, там ожидается вторжение из Украины, говорил Пушилин в телеграм-канале.
Как пишут СМИ, в Донецке включили сирену гражданской обороны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что политолог высказалась о ситуации с Украиной.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.