Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин оценил воссоединение Крыма с Россией

Владимир Путин
Президент России допустил, что могла повториться история Донбасса

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на совещании, посвященному развитию Крыма, дал оценку воссоединению полуострова с Россией. По его словам, это было правильным и своевременным решением.

«Люди в Крыму и в Севастополе не дрогнули, сплотились и победили. Сделали свой свободный сознательный выбор быть вместе с Россией. Прошедшие годы убедительно доказали, насколько правильным и своевременным был этот выбор», – рассказал Владимир Путин в ходе совещания.

Он уточнил, что если бы этого не произошло, то могло быть повторение событий, которые мы видим сейчас на Донбассе. Также Путин напомнил, как крымчане и севастопольцы объединились, чтобы противостоять радикалам и неонацистам, пришедшим к власти после переворота.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 17 марта Путин проведет совещание по развитию Республики Крым и Севастополя. Проблемы на полуострове помогает решить и куратор ЮФО, вице-премьер Марат Хуснуллин, однако остается еще много нерешенных задач. Эксперты рассказали, чем глава государства может помочь полуострову в преддверии годовщины присоединения.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.