Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Российские бойцы эвакуировали граждан Турции из Херсонской области Украины

Военный
Прикрытие обеспечили военные ЮВО

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 марта, ФедералПресс. Бойцы Южного военного округа организовали безопасную доставку 138 граждан Турецкой Республики и 10 граждан Украины из Херсонской области в Крым. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Отмечается, что эвакуация была добровольной. Желающие прибыли на центральную площадь Херсона, откуда в составе колонны на автобусах и личном транспорте под прикрытием военных они отправились в безопасную зону.

«Эвакуация производится в соответствии с обращениями иностранных посольств, а также по заявкам от местного населения, полученными российской военной комендатурой Херсона. За все время проведения спецоперации военнослужащие РФ вывезли из Херсона в Крым около 600 иностранцев», – приводят сообщение оборонного ведомства «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что 28 марта из Украины в Россию через пункты пропуска в Ростовской области прибыли свыше 15 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.