Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму хотят построить новый крейсер «Москва»

Крымчанам предложили внести свой вклад в историю
Крымчанам предложили внести свой вклад в историю

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил всем миром собрать деньги на строительство нового крейсера «Москва», который ранее затонул. Об этом он написал в социальных сетях.

«Погибший при исполнении воинского долга корабль был символом нерасторжимости связи Крыма, Черноморского флота и России. В 90-е его спасло от утилизации Правительство Москвы. Отсюда и боевое имя ракетного крейсера. Тогда это был сигнал для всех крымчан, что Москва нас не бросила, что она с нами», – говорит Владимир Константинов.

Он отметил, что такие сигналы позволили нам сохранить Россию в себе все годы украинской оккупации, а затем – вернуться в лоно своего родного государства. Спикер предлагает сделать этот символ нашей нерасторжимой связи с материковой Россией вечным и неуязвимым.

«У нашего народа есть традиция – жертвовать свои сбережения на нужды армии, когда она сражается за правое дело на поле боя», – говорит Владимир Константинов.

Он вспоминает, что на народные деньги собиралось Ополчение Минина и Пожарского, на добровольные пожертвования комплектовались полки в 1812 году. В годы Великой Отечественной в рядах Красной Армии действовали боевые самолеты и танки, построенные на личные средства выдающихся деятелей науки и культуры, Православной церкви.

Он выразил уверенность, что государство в состоянии выделить на оборону страны столько средств, сколько необходимо, но важно иметь перед глазами наглядный пример личного участия в деле укрепления державной мощи страны всего народа, отметил Владимир Константинов.

Ранее «ФедералПресс» писал, как крейсер «Москва» затонул.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.