Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Туристы заставили чиновников установить урны на главной улице в Керчи

В центре Керчи появятся урны
В центре Керчи появятся урны

КЕРЧЬ, 23 мая, ФедералПресс. В центре Керчи ежедневно бывают тысячи людей, здесь ждут туристов, урн для мусора не хватает. Об этом заявил глава городской администрации в своем официальном telegram-канале.

«В рамках подготовки к туристическому сезону обследовал улицу Ленина. Нужно привести в порядок входные группы, установить урны, своевременно проводить уборку», – говорится в сообщении.

Власти города ждут наплыв туристов, поэтому обсудили вопросы поддержания чистоты на прилегающих к торговым объектам территориях с предпринимателями. Коммунальные службы наводят порядок каждый день.

Керченскому «Зеленхозу» власти города поручили покрасить вазоны и проверить дорожные знаки. В регионе ждут туристов, несмотря на специальную военную операцию в соседней Украине и режим закрытого неба. Предполгается, что туристы будут прибывать на поездах и автобусах в таком же количестве, как и годом ранее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что местному жителю, который облил красками и хотел поджечь администрацию Евпатории, грозит до 15 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.