Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Эксперт рассказал о вероятности диверсий в Крыму

Крым в безопасности
У Украины нет возможностей для прямых ударов, считает эксперт

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 августа, ФедералПресс. Военная безопасность Крыма хорошо обеспечена. Почему это так, объяснил политолог Александр Бедрицкий.

«Линии соприкосновения отодвинуты от границ Крыма. Россия сейчас контролирует большую часть Херсонской области и Запорожской области, соответственно, просто Украина не обладает такими возможностями военными для нанесения прямых ударов», – отметил эксперт.

По его словам, если говорить о вероятности диверсий в Крыму, то случаи возможны. Он напомнил в качестве примера об атаке шатаба в Севастополе.

Вероятность диверсий в Крыму будет определяться эффективностью работы российских спецслужб, считает эксперт. Об этом он рассказал в интервью РИА «Новости».

Отметим, 31 июля был нанесен удар по штабу Черноморского флота в Севастополе, пострадали шесть сотрудников. После чего власти отменили празднование Дня ВМФ и ввели «желтый» уровень опасности, который предполагает максимальное усиление мер безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пассажир автобуса из Херсона хотел провезти в Крым гранату, но его задержали.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.