Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму зафиксированы первые отказы херсонцам на получение жилищных сертификатов

Более 400 заявителей получили отказы
Более 400 заявителей получили отказы

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Переселенцы из правобережной части Херсонской области, ставшей Россией, могут получить 100 тысяч рублей и сертификат на покупку жилья. Вице-спикер парламента Крыма Алла Пономаренко рассказала о количестве обращений.

«Принято 1500 заявлений на выплату единовременных пособий по 100 тысяч рублей на человека. На выдачу жилищных сертификатов принято более 500 заявлений на 1018 граждан», – сказала Пономаренко.

Она отметила, что из 500 заявлений одобрено 119, отказали в жилищных сертификатах 30 заявителям. Средства на единовременные выплаты пока не получены, сообщает РИА Новости Крым.

Херсонская область стала частью России после референдума. Там действует российское законодательство. Кроме того, регион частично восстановили после боевых действий, организовали соцвыплаты, поставки продовольствия и многое другое. Однако 9 ноября военные вынужденно оставили правобережную часть и перешли на левый берег Днепра, а жителей правобережной части в целях безопасности эвакуировали, они могут жить в других регионах России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Минтрансе сообщили об очередном закрытии Крымского моста.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.