Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов назвал филькиной грамотой резолюцию, осуждающую нарушения прав человека в Крыму

Аксенов прокомментировал голосование
Аксенов прокомментировал голосование

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Организация объединенных наций теряет авторитет после того, как Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию, осуждающую якобы зафиксированные на территории Крыма нарушения прав человека.

«За эту филькину грамоту проголосовали 82 страны. Лицемерное и позорное решение. Уверен, что все, кто голосовал за резолюцию, предложенную людоедским киевским режимом, отлично знают о реальной ситуации», – заявил Сергей Аксенов.

13 стран высказались против, в том числе Белоруссия, Китай, КНДР, 80 воздержались.

Он отметил, что ООН и другие почему-то не выступали против, когда в Крыму проходили теракты, диверсии и блокады с участием Украины. Также вспомнил обстрелы Донбасса на протяжении восьми лет. По его словам, «бандиты хотят превратить мир в индейскую резервацию».

Отметим, в ноябре 2022 года в ООН прошло голосование, 50 стран оказались против резолюции, осуждающей героизацию нацизма. За нацизм – Германия, Италия, Япония, Польша.

Ранее «ФедералПресс» писал, что квартиру Зеленского в Крыму национализируют.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.