Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Вы были первыми»: главы новых регионов поздравили крымчан с годовщиной воссоединения с РФ

Евпатория
Крымчане оказывали поддержку жителям новых регионов

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Главы новых регионов поздравили жителей Крыма и всех россиян с девятой годовщиной воссоединения полуострова с РФ.

Врио Луганской Республики Леонид Пасечник в соцсетях обратился к гражданам Крыма с поздравлениями в честь вхождения полуострова в состав России 9 лет назад. По его словам, путь ЛНР был сложнее, однако теперь «правда восторжествовала».

«Возвращение Крыма в родную гавань подтвердило, что Россия – великая держава, способная защитить своих людей, где бы они ни находились. Вы были первыми. Жители Луганщины всей душой болели за вас и радовались тому, что российский флаг взвился над Крымом, веря, что правда восторжествует и на нашей земле», – написал политик в телеграм-канале.

Присоединился к поздравлениям и глава ДНР Денис Пушилин. Он вспомнил 18 марта 2014 года, когда опубликовали результаты референдума о присоединении Крыма к России.

«Абсолютное большинство крымчан проголосовали за возвращение домой», – отметил Пушилин.

Он выразил благодарность всем крымчанам за достойный пример и предоставленную помощь.

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий назвал Крым первой ласточкой в процессе восстановления единства России. Политик также поблагодарил жителей Крыма за оказание всесторонней помощи Запорожью.

«Крымчане сделали свой выбор, выбор, которым будут гордиться потомки», – написал Балицкий.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо присоединился к поздравлениям и поблагодарил крымчан за помощь в тылу и на фронте.

«Желаем всем жителям Крыма и Севастополя, руководителям республики и города успехов в мирном строительстве и побед на поле боя», – написал Сальдо.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, как россияне относятся к решению присоединить Крым к России. Большая часть жителей страны считает, что этот выбор был верным.

Фото: Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.