Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму заявили, что Европа превратится в зону отчуждения

Аксенов заявил, что нет реакции на обстрелы Киевом
Аксенов заявил, что нет реакции на обстрелы Киевом

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Европа не усвоила урок с катастрофой на Чернобыле. По его словам, миру грозит опасность, в которой будет виновато мировое сообщество.

«Украинские террористы и заокеанские хозяева готовы превратить в зону отчуждения не только освобожденные русские земли, не только остатки Украины, но и всю Европу», – заявил Сергей Аксенов.

К такому выводу он пришел из-за отсутствия реакции «цивилизованных» стран на обстрелы Запорожской АЭС, которые осуществляют киевские фашисты.

Лучшая гарантия безопасности ядерных объектов – спецоперация, отметил он. О Чернобыле глава Крыма вспомнил в годовщину аварии на АЭС.

Неоднократно ранее сообщалось, что оружие для продолжения спецоперации на Украину поставляют США и союзники. Атаки на Россию стали регулярными в Крыму, Белгороде и приграничных зонах. Кроме того, во время украинских терактов в России было убито несколько медийных персон, взорван Крымский мост.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Аксенов опроверг украинские заявления.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.