Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

ЦИК в Крыму сформируют из «ветеранов» референдума

Крым Россия
За выборы в регионе будут отвечать люди с опытом

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Центризбирком предложил две кандидатуры для нового состава территориального органа в Крыму – оба кандидата с многолетним опытом работы в избирательной системе.

«ЦИК России предложила назначить Михаила Малышева и Инну Гузееву членами Избирательной комиссии Республики Крым с правом решающего голоса», – сказано в релизе комитета.

Михаил Малышев с 2014 года был главой комиссии по организации референдума в Крыму о вхождении в состав РФ. В целом его совокупный опыт превышает десять лет. Прежде был председателем крымского избиркома, трудится на этом посту и сейчас.

«Отмечен государственными, ведомственными и региональными наградами, в их числе ордена Дружбы, Почета и «За верность долгу», – подчеркивают в ЦИК.

Инна Гузеева работает в Крыму с 2015 года, дважды переизбиралась на пост зампреда, была главной в территориальной ИК в Сакском районе.

Новые назначения необходимы в связи с истечением срока полномочий действующего состава. Выборы в Крыму будут в сентябре. Ранее глава республики рассказал, при каких условиях он откажется от власти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.