Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Заключен госконтракт на обеспечение транспортной безопасности Керченского моста

Керченский мост
Предельная стоимость работ составляет более 4,5 млрд рублей

КЕРЧЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» и управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации заключили государственный контракт на выполнение работ, связанных с оснащением моста в Крым инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности на период строительства и эксплуатации.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань», УВО Минтранса необходимо разработать и реализовать эффективные и целесообразные решения по оснащению объектов инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности. Кроме того, необходимо чтобы решения обеспечивали антитеррористическую защищенность объекта.

Отметим, что средства на работы будут выделены в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя.

Предельная стоимость работ составляет более 4,5 млрд рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале февраля строители приступили к сборке арочных сводов моста, который соединит Крым и Краснодарский край. В работах принимают участие более 500 инженеров и рабочих.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.