Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Губернатор Крыма заявил, что Ханскому дворцу из-за трещины ничего не угрожает

Аксенов сказал, что все проконтролировал
Аксенов сказал, что все проконтролировал

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов сообщил, что огромная трещина, которая образовалась на одном из объектов Ханского дворца, не угрожает зданию.

«На данный момент зданию ничего не угрожает, проведены первоочередные работы по его укреплению. Рабочая группа из числа специалистов продолжит работы на объекте», – заявил Сергей Аксенов.

Чтобы сделать такой вывод, 11 февраля он лично выехал в Бахчисарай с целью «проконтролировать ход противоаварийных работ», каким образом он осуществил контроль, не уточняется.

9 февраля сообщалось, что трещина в три метра образовалась на одном из объектов комплекса Ханского дворца во время реставрации. Заказчик заявил, что ущерба зданию нет.

10 февраля Ханский дворец открыли для туристов, до этого закрывали из-за реставрации, несмотря на то, что противоаварийные работы продлятся более месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ханский дворец закрыли для туристов из-за огромной трещины.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.