Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Новое решение Путина по земельному вопросу в Крыму: что меняется

Путин выделил Крым
Путин продлил особый правовой режим

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля, ФедералПресс. Путин утвердил продление особого правового режима в земельных вопросах в Крыму. Что означает такое решение, рассказал глава республики Сергей Аксенов.

«Позволяет продлить срок действия правовых механизмов, которые регулируют многие социально значимые вопросы. Это и обеспечение реализации в сжатые сроки мероприятий, предусмотренных государственной программой РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», – отметил Сергей Аксенов.

Земельные льготы распространяются на регистрацию права собственности, предоставление земельных участков гаражным кооперативам, садоводческим и огородническим товариществам, гражданам. Особый правовой режим продлен до 1 января 2025 года.

Отметим, госпрограмме по развитию Крыма и Севастополя предшествовала Федеральная целевая программа, которая продлилась несколько раз, на ее реализацию выделялись федеральные средства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Крым получит федеральные средства на выплаты пострадавшим от очередного наводнения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.