Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
6

Глава безопасности Крымского моста уволен с занимаемой должности

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая, ФедералПресс. Начальник ведомственной охраны Игорь Шерстников, отвечающей за транспортную безопасность Крымского моста покинул занимаемую должность.

Временно исполняющим обязанности по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста и подходов к нему будут его заместители. Иными словами, конкретного человека пока не назначили.

«Игорь Шерстников освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. На сроках строительства и безопасности объекта это никак не отразится», – заявили в пресс-службе ведомственной охраны.

Напомним, что в декабре 2017 года глава республики Крым Сергей Аксенов обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку и главе Минтранса Максиму Соколову с замечанием. По его словам, срыв сроков выполнения работ по обеспечению транспортной безопасности дороги может привести к срыву сроков на «сопряженных с объектом участках». Однако в Минтрансе заявили, что все мероприятия будут реализованы в срок.

Спустя неделю, 6 декабря, правительство России сдвинуло сроки выполнения работ по обеспечению безопасности подходов к мосту с 30 апреля на 30 сентября 2018 года. Уже 3 мая 2018 года правительство вновь перенесло сроки завершения работ по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста на декабрь 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.