Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Глава Крыма зачистит пляжи от лежаков

крым
Глава Крыма зачистит пляжи от лежаков

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. На пляжах Крыма больше не будет платных лежаков в огромных количествах. Глава Крыма предложил составить нормативный акт.

С крымских пляжей исчезнут лежаки, которые выдаются в аренду. Это решение губернатора Крыма Сергея Аксенова. Таким образом он отреагировал на жалобы отдыхающих, которые предпочитают экономный отдых и возмущены тем, что им негде расположиться из-за того, что лежаки занимают большую часть пляжа.

«Не нужно выставлять лежаки, тем самым заставлять граждан все оплачивать», – заявил Серегей Аксенов.

Однако для тех людей, которые привыкли к раскладушкам с зонтами, будет представлена возможность купить их аренду. Лежаки можно будет найти на входе. Но не сообщается, предусмотрен ли сервис по их переносу до места отдыха и установке. Так же не сообщается, изменится ли цена за услугу.

Глава Крыма предложил составить нормативный акт. Он отметил, что отправит обращение в прокуратуру.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сергей Аксенов ликвидирует очереди в поликлиниках Судака и проверит насколько быстро работает регистратура, для этих целей накануне от отправил министров с поручениями.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.