Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

Жители Крыма пожаловались на отсутствие лекарств в аптеках

аптека
Жители Крыма пожаловались на отсутствие лекарств в аптеках

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов обещал разобраться в ситуации с отсутствием лекарств и наказать виновных, идет проверка.

Начато служебное расследование по факту отсутствия лекарств в аптеках. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в facebook. По его словам, это произошло из-за несвоевременного распределения средств на счета и ограничений, накладываемых 44-ФЗ, а также по вине должностных лиц, которые должны были предотвратить проблему.

Пока идет расследование, минздрав Крыма должен будет подготовить ряд предложений по внесению изменений в законодательство, говорится в сообщении.

«Наша основная задача состоит в том, чтобы граждане не ощущали на себе подобные проблемы», – сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что Крым – лидер по количеству граждан льготной категории, получающих лекарства. В министерстве здравоохранения сообщили, что обработали каждое обращение.

Отметим, что лекарства для граждан льготных категорий отсутствуют с января. По словам главы республики, средства, предусмотренные на закупку лекарств, все это время находились на счетах министерства здравоохранения республики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.