Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

Бывший вице-премьер Крыма и экс-мэр Судака больше не в розыске

Крым
Следственный комитет отменил постановление о федеральном розыске Владимира Серова

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет отменил постановление о федеральном розыске Владимира Серова. Появилась информация о том, что в этом нет необходимости.

Сразу несколько источников сообщали о том, что Следственный комитет Крыма отменил ранее полученное постановление. Напомним, документом предусматривался розыск бывшего вице-премьера полуострова республики и экс-главу Судака в розыск.

Об отмене постановления написало издание ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией и движением дела.

В ряде изданий появлялась информация о том, что постановление было отменено, так как в этом у следствия нет необходимости. Есть предположение, что прокуратура полуострова проверила материалы и пришла к выводу, что расследование было не совсем полным, а значит, оснований для розыска бывшего чиновника нет.

Стоит отметить, что местоположение Владимира Серова до настоящего времени не известно, а на специальной странице портала Министерства внутренних дел на момент публикации он продолжает числиться в розыске.

Напомним, он попал в поле зрения следственных органов как возможный фигурант в деле о взятке, полученной при передаче курортных земель полуострова.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.