Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Путин рассказал, когда откроют железнодорожную часть Крымского моста

Крымский мост
Работы идут с опережение графика

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал о планах окончания строительства Крымского моста. Он отметил, что работы ведутся с опережением графика.

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что после запуска железнодорожной части Крымского моста на полуострове значительно изменится ситуация с отсутствие крупных торговых сетей, а значит, цены на продукты снизятся.

«До конца этого года с опережением графика железнодорожная часть моста будет достроена, и он заработает», – сказал Владимир Путин.

Напомним, в конце марта строители закончили работы по установке пролетов железнодорожной части моста через Керченский пролив. Общий вес конструкций составил 160 тысяч тонн.

Как ранее писал «ФедералПресс», строительство автомобильной части моста также шло с опережением графика. 16 мая 2018 года Владимир Путин открыл движение по этой части акведука. Уже осенью крымский мост был открыт для движения грузового транспорта.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.