Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

В Крыму определят архитекторов, которые получат 350 миллионов

архитектор
Авторы лучших проектов будут награждены

СУДАК, 13 июня. ФедералПресс. Сегодня подводятся итоги шестой смены форума «Таврида» в Крыму. Эксперты определят лучших архитекторов и дизайнеров.

Сегодня на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида 5.0» выберут лучших участников смены. Они получат гранты на реализацию собственных проектов. Всего в этом году на поддержку талантливой молодежи в рамках работы грантов Росмолодежи выделено 350 млн рублей.

Подведение итогов грантового конкурса пройдет сегодня среди участников шестой смены юбилейного форума «Молодежный архитектурный проектный офис «Тавриды», который проходит традиционно в Судаке. В ее работе принимают участие 200 архитекторов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров со всей России.

Сегодня также будут представлены концепции планировки для молодежного центра «Машук» в Сенеже, а также представят свое видение благоустройства городских общественных пространств. Проекты-победители будут взяты в разработку. Также лучшие специалисты войдут в молодежный архитектурный офис «Тавриды» и примут участие в строительстве круглогодичного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида».

Кроме того, сегодня станут известны имена участников форума, которые прошли отбор на Всероссийский урбанистический хакатон «Города», направленный на благоустройство различных городов страны. Он пройдет в Югре и Республике Татарстан в сентябре 2019 года.

Напомним, что форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» (20-26 августа 2019 года), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида». Площадкой для арт-кластера стала бухта Капсель под Судаком.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.