Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Дорогу на Ай-Петри перекрыли из-за борьбы с нелегальными перевозчиками

полиция
Установлены посты ГИБДД

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 августа, ФедералПресс. На гору не могут подняться туристические автобусы без разрешительных документов. Установлены посты ГИБДД.

Проезд на вершину горы Ай-Петри закрыли для туристических автобусов. Со стороны села Соколиное стоят посты ГИБДД, которые не пропускают никакой пассажирский туристический крупногабаритный автотранспорт.

Местные жители сообщают о том, что в начале подъема на Ай-Петри поставили знаки, запрещающие въезд на гору автобусов и грузовых автомобилей. Посты организованы в связи с борьбой против нелегальных перевозчиков. Однако местные жители говорят о том, что не пропускают даже тех, кто имеет все необходимые разрешительные документы.

«Есть вид правонарушения, который в системном порядке нами пресекается. Идет целенаправленная работа, которая постоянно проводится. Все делается в рамках закона», – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова.

Напомним, что власти Крыма активно борются с нелегальными перевозками. По словам главы республики Сергея Аксенова, 50 % пассажирских перевозок на автобусах в Крыму нелегальное. Были даны сроки на легализацию, проведены проверки, которые не принесли положительных результатов. В итоге были уволены начальник отдела ГИБДД МВД по Ялте и директор ялтинской автостанции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.