Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Перед «Тавридой» по всей России пройдут флешмобы

Фестиваль
Фестиваль открывается 20 августа

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. По всей России прокатятся флеммобы, посвященные творческому фестивалю «Таврида – АРТ».

Перед стартом фестиваля творческих сообществ, который будет проходить в Крыму с 20 по 26 августа, по всей стране прокатятся флешмобы. Их организуют участники фестиваля. Первый намечен на 14 августа.

Как рассказали организаторы, флешмобы пройдут на вокзалах, городских площадях, в парках, скверах и других точках сбора региональных делегаций. Акции состоятся в Белгородской и Ростовской областях, Санкт-Петербурге, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской, Удмуртской Республиках и других регионах. Участники в национальных костюмах устроят тематические музыкальные и танцевальные перфомансы, а также театрализованные шествия.

«Меня радует, что фестиваль «Таврида – АРТ» начинается уже в нашем городе. Это большое событие, а с помощью флешмобов мы можем объединить всех участников фестиваля и зарядиться творческой атмосферой. Мне очень нравится, что эту идею поддержали молодые люди не только из нашего региона, но из других. Это значит, что на фестивале мы встретим таких же заряженных на позитив людей, и это не может не радовать», – поделился впечатлениями участник флешмоба Расим Папшуов из Карачаево-Черкесской Республики.

«Таврида – АРТ» – фестиваль для творческих сообществ, который соберет на одной площадке порядка 4500 молодых людей, занятых в сфере культуры и искусств 85 регионов страны. Ожидается, что посмотреть на представления приедут около 30 тысяч человек.

По словам организаторов, фестиваль объединяет разные жанры в искусстве. Кроме того, на площадках «Таврида – АРТ» творческая молодежь сможет поучаствовать в кастингах и продемонстрировать свой потенциал. На сцене фестиваля также запланированы выступления ведущих российских артистов, а также местных исполнителей.

Фото: пресс-служба Центр развития культурных инициатив

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.