Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Арт-кварталы станут ядром фестиваля «Таврида – АРТ»

Крым
В Крыму пройдет первый в России творческий фестиваль

СУДАК, 15 августа, ФедералПресс. В Крыму пройдет первый в России творческий фестиваль, который объединит в себе все направления искусства. Мероприятие обещает быть самым масштабным.

Организаторы рассказали о том, что на фестивале будет 4500 участников и 30000 зрителей. Все они прибудут с 85 регионов страны. Каждый участник получит возможность реализовать свой потенциал, а также получить возможность начать карьеру.

Ядром фестиваля станут арт-кварталы, которые будут представлять собой творческие пространства, разбитые по определенным направлениям. В нем участники будут не только заниматься творчеством, но и жить, проводить мероприятия с участием заслуженных деятелей культуры.

Отдельной площадкой станет арт-парк, который будет построен молодыми архитекторами и дизайнерами. Организаторы отмечают, что в будущем арт-парк станет одним из знаковых ландшафтных достопримечательностей Крыма.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.