Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На севере Крыма могут закрыть химпредприятия

На севере Крыма могут закрыть химпредприятия
На севере Крыма могут закрыть химпредприятия

КРЫМ, 17 августа, ФедералПресс. С таким предложением выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

В северной части полуострова Крым могут закрыть химические производства. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет. По его мнению процесс закрытия предприятий должен идти постепенно. А вместо них создать в территории предприятия, которые могут заниматься выпуском продукции для военно-промышленной отрасли. Количество рабочих мест будет не меньше чем на нынешних химзаводах, считает депутат.

Напомним, в советские годы в Крыму построили несколько предприятий химического профиля, которые стали градообразующими предприятиями, сообщают РИА Новости. Около года назад на одном из заводов произошел выброс химиката. Из-за этого в Армянске на домах и деревьях образовался желтый налет. Кроме этого в прошлом сентябре был зафиксировано превышение ПДК сернистого ангидрида в воздухе. Позже работа предприятия была остановлена. Местных детей для оздоровления массово отправили в загородные лагеря.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что ситуация с предприятием находится на контроле, чтобы не повторить прошлых ошибок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.